Эзотерика

Решено

Говорят жертва притягивает тирана - вопрос №24395

Но как же перестать быть жертвой? самому стать тираном… или есть варианты?

май 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Разина

    167-й в Эзотерике

    Ну зачем же сразу и в "тираны" , есть же "золотая середина".. А главное, осознать в себе комплекс "жертвы" , понять ее и принять  в себе, тогда, думаю "тираны" может и обойдут стороной ....

    май 3, 2010 г.
  • Есть варианты... не чувствовать себя жертвой, жертва притягивает к себе тирана. И еще: нет чувства вины - нет и наказания.

    май 3, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Вы в ловушке данной системы, которая обозначается как треугольник зависимых отношений по Карпману.

    май 3, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • притягивают тиранов те, кто чувствует постоянно вину внутри себя и неуверенность. Ибо тираны любят самоутверждаться за счет слабых. Потому как тираны по сути своей слабее жертв. И еще более неувереннее.

    Надо представить тирана сидящим на унитазе и тужащимся от запора и рассмеяться перед ним. Увидете тиран куда-то испарится))

    май 3, 2010 г.