Психология

Решено

Здравствуйте, помогите советом как вернуть мужа. Нам по 27 лет, сначала жили с моими а потом с его родителями, но отношения как то не сложились и мы ушли на съёмное жильё, прожили в нем - вопрос №2439560

годпослечегомужу надоело за него платить и работа у него постоянно то есть то нет, он ушёл. Образование у него среднее, всю жизнь его содержит мать, постоянно берет ему кредиты, был период когда сам работал и набрал кучу своих кредитов. Постоянно ещё занимал у людей, так как с его слов у него не получается зарабатывать. Когда мы только познакомились он негде не работал, но как то не придала этому значения. Когда устраивается на очередную работу, по работает немного и уходит, его всегда что то не устраивает. Сейчас живёт у матери, то работает то нет и всегда жалуется на постоянные проблемы в жизни. Помогите советом есть ли шанс спасти семью, может и глупо но люблю этого человека а как ему помочь незнаю. Самой содержать его и решать его проблемы в жизни как то не нормально. Он это сам понимает и говорит чтобы искала себе более достойного мужчину, а бороться за семью и что то делать не делает.

май 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина! Бороться за семью должны оба — и муж, и жена. А, судя по вашему рассказу, только Вы хотите восстановить отношения. А Ваш муж к семейной жизни еще не готов, не может брать ответственность.
    "Самой содержать его и решать его проблемы в жизни как то не нормально" — это действительно так, но именно такая женщина и нужна Вашему мужу, которая бы решала все бытовые и материальные проблемы. Если вы готовы к этому, тогда попробуйте. Но выдержите ли Вы?

    май 3, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ирина!
    К сожалению бороться за семью нет никакого смысла. Муж уже не поменяется и максимум, на что он теоретически способен, так это только прокормить себя, да и то не всегда. Добытчик семьи из него не получится, да он и не стремится. Так что все верно он Вам сказал, что лучше поискать более энергичного мужчину.
    Удачи Вам!

    май 3, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ирина, позвольте  ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
    Ваш вопрос "есть ли шанс спасти семью"
    Ответ. Да, такой шанс есть- вам просто нужно полностью содержать мужа: работать за него, решать все его проблемы, оплачивать за все его и его матери кредиты, кормить и поить его, одевать-обувать его, давать деньги на развлечения и на карманные расходы и т.д.
    Ваш вопрос «как ему помочь»
    Ответ. Для этого вам необходимо:
    1. Осознать, ваш муж:
    *это полностью сформированная личность, у которой регидные привычки, характер, личностные качества, установки жизненная стратегия;
    *это взрослый человек, которому для изменений необходимы: сознание и понимание наличие у себя проблемы, желание и решение решить проблему и обращение за профессиональной помощью, потому что самостоятельно мужчина, как показывает опыт психотерапии, не справится.
    Принять решение:
    *либо вы содержите мужа и будете решать его проблемы («содержать его и решать его проблемы»),
    *либо вы подаете заявление на развод  («он говорит чтобы искала себе более достойного мужчину»), потому что «бороться за семью и что то делать», ваш муж никогда и ничего не будет (см. пункт 1).
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    май 3, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    май 3, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!
    У парня уже сформировалось определённое отношение к жизни. Он не берёт на себя ответственность, не имеет постоянного места работы "...всю жизнь его содержит мать," если Вы будете жить с ним, Вам придётся занять позицию его матери… Вас это устроит? Если Вы примите его таким, какой он есть, то можете его вернуть и всю жизнь заботится о нём как о ребёнке… Но, так же можно построить другую, полноценную семейную жизнь, но… не с этим мужчиной!
    Мудрых Вам решений, Ирина!

    май 4, 2017 г.