Психология

Решено

Доброе время суток! почему люди так реагируют на меня? например, сегодня я выходила из магазина, а на входе стояла компания незнакомых мне девушек стояла. одна из девушек сказала "смотрите, - вопрос №2439633

какая красавица вылезла" и после этих слов вся компания засмеялась. я убедилась, что речь шла обо мне. знакомые же, обычно во время нашей ссоры обзывают меня"монстром"или в лицо говорят, какая я страшная. мне не обидно, но очень интересно, зачем так относится? на мой взгляд, судить человека за его внешность очень глупо, ведь каждый по своему прекрасен. я стараюсь быть "серой мышью", ведь именно таких людей в основном и не замечают, а мне этого и надо, потому что, если я и становлюсь предметом всеобщего внимания, то только в негативном смысле. за модой я не гонюсь, надеваю только удобную одежду, которая мне понравится. макияжа на лице либо вобще нет, либо совсем немного. почему так ко мне относятся я так и не могу понять.

май 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ирина!
    Вы совершенно правы, что внешность не играет решающей роли для человека. А женщина может быть даже не красивой, но настолько обаятельной, что у нее всегда много поклонников. И не всякая красавица может достичь такого успеха.
    Так что не обращайте внимания на реплики не понятно кого. «Собака лает — караван идет»
    Мудрости Вам и спокойствия!

    май 3, 2017 г.
    Ответ понравился автору
  • приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    май 3, 2017 г.

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Ира, здравствуйте!
    Вы все правильно говорите, кроме одной вещи.
    Внешность и правда дается от природы, но всегда можно что-то улучшить, с помощью макияжа, правильной прически, одежды скрыть или подчеркнуть.
    Тем, что вы отказываетесь от всего этого вы провоцируете окружающих именно замечать вас и выделять из толпы. И все-равно постоянно находитесь на виду.
    Советую вам обратиться к профессиональному стилисту и подобрать подходящий вам образ в макияже, одежде, прическе, который будет подчеркивать ваш внутренний мир. Это должно было не остромодно-вызывающе, но делать вас стильной, с чувством вкуса, меры.
    Это заставит окружающих более уважительно относиться к вам, добавит вам уверенности, позволит спокойно заниматься тем, чем вы хотите, уберет эти «акценты» во внешности, добавит вам друзей.
    Можете попробовать это сделать и сами, с помощью советов стилистов на сайтах, в журналах, блогах, посмотрите и выберите сами образ женщины — политика или актрисы, который  вам импонирует и скопируйте ее стиль. Но профессионал, конечно, преобразив вас однажды, поможет увидеть вас- другую, которая удачно впишется в современный мир, оставаясь собой.
    Я вам от всей души этого желаю!

    май 4, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Потому, что в Вашей естественной, природной красоте есть нечто, чего нету у тех других, и замечая это, скорее всего, попросту из зависти, пытаются исказить то, что видят. А женская зависть, сильная, а порой и опасная штука. И это при том, что Вы пытаетесь быть «серой мышкой». Вы правы, каждый человек индивидуален, и уникален по своему. А те, кто акцентирует на Вас свое внимание, пытаются таким образом компенсировать свои недостатки и изъяны.

    май 4, 2017 г.