Юриспруденция

Решено

Непредоставление скидки - вопрос №24397

Согласно рекламе в кафе при заказе "на вынос" предоставляется скидка 20%. Однако после заказа выяснилось, что скидка действует только при оплате наличными (хотя это условие не фигурировало в меню, на буклетах). Т.к. заказ был готов и оплата производилась кредитной картой, скидка не была предоставлена. Правомерны ли действия кафе?
Спасибо!

май 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Налицо явное нарушение законодательства о защите прав потребителей - недостоверная информация о товаре, услуге. Можете подать письменную претензию и потребовать возврат 20% от заказа, откажу - суд. Можете подать заявления о нарушении законодательства в Роспотребнадзор и Федеральную антимонопольную службу.

    май 3, 2010 г.