Психология

Решено

Здравствуйте психологам, Почему иногда так сложно отпустить прошлое? Даже если от этого больно? Почему не можем идти впереди? - вопрос №2440197

май 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Галина!
    Негативные эмоции оседают в подсознании, над которым ум не властен. Психика устроена так, что не подпускает человека к наиболее болезненным местам.
    Тем не менее негативные эмоции, связанный с прошлым можно отпустить сеансом психоктализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    май 4, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Галина. Причины зачастую разные, как и сами ситуации. Но как правило, если человек не может его отпустить, и от этого страдает, значит в этом прошлом остались некие неразрешенные проблемы, либо там остались вопросы, на которые человек так и не получил ответы. И порой, именно страх повторения подобного, и держит в памяти это прошлое, дабы оградить человека в настоящем и будущем от повторения. Так работает защитная реакция человека в определенных случаях. А в целом, всё очень индивидуально. Если желаете отпустить это прошлое, обращайтесь, во всем разберемся, и проработаем.

    май 4, 2017 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете Галина, боль хоть и мучительна, но приятна. Часто на неё подсаживаются. Но эта боль не имеет никакого отношения к прошлому и к объекту из прошлого. Это ваша боль, которую вы лелеете и взращиваете. Как её блокировать и вернуться в реальность, этому нужно учиться. С ув. Александр Пиденко. Вот вам стишок на эту тему.

    БЕЗУМЕЦ В БЕЗУМНОМ МИРЕ

            или ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССИЯ  СВЕТА.

    Его сердце страдать не устало,

    В его будущем нет уже счастья,

    Ему жить там, увы, не пристало,

    Не сберечь в нём себя от напастей.

    Потому, что не жил он на свете,

    Память помнит его лишь скорбящим.

    С его прошлым, загнанным в сети,

    Между будущим и настоящим.

    Мир он всем существом ненавидит,

    Лишь за то, что он так его любит,

    Лишь за то, что он так его видит,

    И себя, не жалея, в нем губит.

    Одинокий, собой покинутый,

    Лишь один он на целом свете.

    Веря в сказку о вечной осени,

    Увядает  в цветущем  лете.

    Брошен временем в век безумия,

    Заточён среди стен квартиры,

    Между будущим и настоящим,

    Хочет счастья в безумном мире.

    Он как Бог и как дьявол всесилен,

    Изменить лишь не смог ничего.

    Обессилен своей же он силой,

    И безумство сжигает его.

    май 4, 2017 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Галина!
    «Почему так сложно отпустить прошлое… Почему не можем идти вперед».
    Ответ простой, само собой разумеющийся. Потому что все корпусом развернулись «взад», и взгляд в прошлое, и все внимание там, а куда внимание туда и точка роста развивается. Получается цель взади.
    Когда сформулируете цель впереди, вперед развернетесь корпусом и взглядом, сфокусируете внимание на цели впереди — сможете идти вперед.
    «От этого больно». здесь (ссылка) девушка очень эффективно «скинула эмоции», «в голове стало легко и хорошо».
    «Сложно отпустить прошлое». Здесь (ссылка) мой блог о навязчивых мыслях и как избавиться.
    Будет интересно самопознание и развитие — заходите).
    С уважением, удачи Вам!

    май 4, 2017 г.