Психология

Решено

Как перестать думать о другом - вопрос №244031

Мне очень нравился один человек, но вчера стало понятно, что у него пропал интерес ко мне. Я очень расстроилась и теперь постоянно думаю о нём. И мне это мешает буквально во всем: работать, отдыхать. Я как будто на такой мысленной привязке. Скажите, как это прекратить, и освободить голову от этих мыслей. Спасибо!

Вопрос задан анонимно апрель 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Это любовная зависимость. Она характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте любви, образ любимого в уме является ловушкой внимания и энергии, вызывает негативные эмоциональные состояния, мешает жизнедеятельности. Избавиться от этого возможно с помощью психотерапевтических техник, проводимых специалистом. Необходима помощь — обращайтесь.

    апрель 5, 2012 г.

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Наш ум очень послушное устройсво: если вы дали ему задание, например, «думать о молодом человеке», ум будет послушно думать о молодом человеке. Дадите задание «думать о себе», будет думать о себе.

    Как думать о себе:

    Шаг первый: «Какие ошибки я допустила в общении с ним?» «Говорил ли он мне, о какой женщине он мечтает? Я — такая?» «Что я сделала, чтобы стать для него желанной?»

    Шаг второй: Что я могу сделать, чтобы исправить ситуацию. а) Вернуть отношения с этим парнем. б) Начать отношения с другим мужчиной, учитывая предыдущий опыт и, не повторяя прежних ошибок.

    Шаг третий: Выбор. С кем я хочу встречаться? и т.д.

    Ваша ситуация опасна для здоровья. Чем больше вы думаете, тем больше сил тратит ваше тело на решение проблемы. Проблема не рашается. Тело находится в постоянной усталости. Вы истощаете свой организм и нервные клетки.

    Итак, у вас два врианта (как минимум): 1. Понять, как вы устали и начать заботиться о себе, о своём организме, теле. Бвловать себя отдыхом, спортивными занятиями, общением с приятными людьми. 2. Понять ошибки и научиться действовать по-новому. В этом случае, вам нужна помощь психолога. Если готовы выполнять задания, работать, обращайтесь, помогу вам.

    апрель 6, 2012 г.