Юриспруденция

Мама часто вызывает полицию для моей сестры и ее молодого человека. Они проживают вместе, у них есть ребенок. Вызовы оказываются ложными, потому что говорит она полиции, что... - вопрос №2440396

с ребенком не гуляют, не кормят его, что молодой человек аферист и прочее (все эти вызовы оказываются ложными, потому что ребята они хорошие). Скажите, какие последствия того, что она угрожает им и постоянно вызывает полицию для проверки документов и обыска?

май 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Мария! Если указанные вызовы окажутся ложными, то мама может быть привлечена к административной ответственности по ст.19.13 КоАП РФ:
    — заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб —

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
    Всего доброго!

    май 4, 2017 г.