Медицина

Подскажите как поступить в данной ситуации беременность 28 недель - вопрос №2440747

Добрый день! Беременность 28 недель (от первого дня посл.менструации). Узи делали — маловодие ИАЖ 89 мм. Гиперэхогенные включения в кишечнике. Плацента 2 степени зрелости с кальцинами (толщина ее 35-40мм). Сказали животик маленький у ребенка, по сроку на 26-27 недель, а голова на 28 недель — не соответствие. Вес говорят моловат 1010г. Кровоток, чсс в норме У меня давление немного пониженное бывает и гемоглобин упал до 103 (хотя уже 2 месяца пью ферретаб — и месяц назад он был 118) Прописали только капельницы Актовегин (1 раз в день) — лечусь. И свечи Виферон 500 тыс. (2 свечки/день) Переживаю что этого мало, посоветуйте как быть в данной ситуации. Сильно переживаю. Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно май 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день.

    Вероятнее всего в вашей ситуации можно говорить о синдроме внутриутробной задержке развития плода. Сейчас он у вас выражен незначительно и врачи правильно назначили вам лечение. Можно еще добавить посещение барокамеры, кислородные коктейли.
    Плюс динамическое наблюдение за состоянием плода ( УЗИ, допплерометрия, КТГ после 30 недель беременности).

    май 4, 2017 г.