Психология

Психология рисунка девочки 5 лет - вопрос №2440809

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Девочки 5 лет и 11 месяцев рисует рисунки: голубое небо, дом большой с большим окном (обычная рконеая рама, которая делит окно на четыре равные части) и большой дверью с круглой ручкой, крыша треугольная с кругом посредине, имеется труба с дымом, дом стоит посредине, над ним жёлтое солнышко с лучами, с одной стороны от дома Один цветок, с другой стороны заяц с сердечком, либо просто сердечко.дом стоит на щеоеной траве. Иногда солнышко может улыбаться и с глазками и бровками.Как растолковать?

Вопрос задан анонимно май 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Пшеничникова Наталья Юрьевна

    67-й в Психологии

    Сводите ребенка к психологу, если переживаете, там ее попросят нарисовать рисунки, являющиеся тестовыми, если переживаете. Из того, что описываете, неясно, что вас тревожит, но и причин для беспокойства особых не вижу.

    май 4, 2017 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Вполне нормальный рисунок девочки пяти лет. Для чего вам потребовалось его толковать? Что вас беспокоит?

    май 4, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Судя по описанию очень хороший светлый рисунок здоровой девочки.
    Но желательно конечно посмотреть его.
    Удачи Вам!

    май 4, 2017 г.

    Diana

    100-й в Психологии

    скиньте фото рисунка в личку

    май 4, 2017 г.

    Наталья Сергеевна

    124-й в Психологии

    Рисунок больше позитивный, но могу предположить, что вашей дочке не хватает родительской любви, душевного тепла, понимания.

    май 5, 2017 г.