Психология

Сильно поругалась с сыном ушёл из дома не отвечает на звонки и смс не ходит на учёбу ,живёт с девочкой в семье где никто не работает и не учится все живут только на пенсии родителей,старшие брат и - вопрос №2442077

сестра у девочки живут там же не работают хотя им пятый десяток уже все вместе пьют гуляют, прошу у сына одного только чтобы закончил учёбу хочет женится пусть… но ведь жену то содержать нужно она сама тоже не горит желанием работать… что делать?

май 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 7

    Галина

    9-й в Психологии

    Сколько лет сыну Екатерина.? вы попробуйте не просить и не ругаться… скажите спокойно… что его жизнь -это его жизнь и отойдите в сторону.

    май 6, 2017 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Екатерина, сын-то ведь, наверное, взрослый уже? Позвольте ему жить свою жизнь самому.

    май 6, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    вы видимо переусердствовали в агитации
    за занятость а он как в сказке пошел туда где такого народу еще больше
    наверное вы слишком давите
    в своем призыве
    когда что то
    насильно сопротивление может в несколько раз сильнее
    как в вашем случае
    теперь попробуйте пробить стену
    из целой стены бездельников
    но с другой стороны
    возможно так до него скорее наглядно дойдет

    май 6, 2017 г.

    Дарья Андреевна

    147-й в Психологии

    Иногда из благих намерений родители пытаются, криком добиваться авторитета… со стороны детей это выглядит как контроль и вызывает протест. Обращайтесь, помогу разобраться в семейных отношениях.

    май 6, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. В таких ситуациях и отношениях, «любовь» быстро проходит, и люди расстаются. Закончит ли сын учебу, неизвестно, равно как и станет ли прислушиваться к этой просьбе. А потому, напомнив, предложите ему, если не получится закончить, пусть лучше возьмет академический отпуск. А когда «любовь» и обиды пройдут, закончит.

    май 6, 2017 г.

    Наталья Сергеевна

    124-й в Психологии

    С сыном нужно помириться, свое мнение по поводу ситуации высказывать мягко, ненавязчиво.Ваш сын сам поймет со временем нужны ему такие отношения или нет, скорее всего он расстанется с этой девушкой, сейчас он влюблен и находится в розовых очках. Вам сейчас самое главное наладить с ним контакт, чтобы иметь возможность быть в курсе ситуации и не заметно  направлять его действия в нужное русло.Ругаясь с сыном вы ничего не добъетесь, он сделает все равно по-своему, а вот наладив контакт с ним и став ему другом вы сможете многое изменить, друзьям ведь обычно доверяют и к их мнению прислушиваются.

    май 6, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Екатерина!
    Сын совершеннолетний и пусть живет как считает нужным. Вы ему помогать не обязаны. Пусть думает как крутиться, как зарабатывать и где жить. Примените жесткую модель родительской любви ему же во благо.
    А сами постарайтесь наладить свою личную жизнь и не зацикливайтесь на взрослом сыне.
    Мудрости Вам!

    май 6, 2017 г.