Юриспруденция

Здравствуйте. Беременная, скоро рожать, не замужем, оказался ужасным человеком за которого и не вышла замуж. Имеет ли он права на ребенка? И может ли он судится со мной за права отца? Или же я - вопрос №2442122

решаю, так как я мать? Не хочу чтобы он вообще имел какие либо права Фамилию даю ребенку свою, и отчество будет другое, не его имени Прожили вместе с парнем только 3месяца, даже меньше

май 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Геннадьевна

    42-й в Юриспруденции

    Как известно, у каждого ребенка есть отец. Хочется Вам или нет, но если отец Вашего ребенка захочет общаться с ним и участвовать в его воспитании, он это сделает, несмотря на Ваше нежелание. Установит отцовство, подтвердит экспертизой ДНК, что он его отец. Обратится в суд для определения порядка общения с ребенком. Вы можете помешать этому лишь в том случае, если общение с отцом будет представлять угрозу жизни или  здоровью ребенка. Например, если он наркоман, алкоголик или привлекался за совершение умышленных преступлений против жизни и здоровья и т.д. В этом случае у Вас будет шанс лишить его родительских прав. К сожалению, только так.

    май 5, 2017 г.