Психология

здравтствуйте, мне 35 лет, встречаюсь около полугода (с перерывом после ссоры) с мужчиной которому 33 и он девственник. ранимый и немного "не от мира - вопрос №2442557

сего". в последнее время он мне часто говорит, что ему хочется секса, и я почувствовала, что момент как бы назрел. и тут я с ужасом понимаю, что секса я с ним не хочу, как мужчину я его не хочу и не нравится, он мне нравиться больше просто как друг. что мне делать, чтобы сохранить свой душевный комфорт и по возможности его не сильно обидеть? ситуация усугубляется тем, что он уже потратил на меня кучу денег. не то чтоб я считаю что поэтому чем то ему обязана, но все же некрасиво все это. Помогите мне

Дополнение автора от май 6, 2017 г., 01:32:41

я забыла добавить, что меня пугает даже не столько то, что он мне не особо нравится, как то, что он ДЕВСТВЕННИК в 33 года! почему меня это так испугало, я даже сама не понимаю((

jenya май 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Женя!
    Человек проблемный. С большими комплексами.Но при этом он прекрасно к Вам относится. Помогал, дарил подарки.
    Вы представляете как его обидите своим отказом? Это будет еще одна психологическая травма для него.
    Неужели Вам так трудно позаниматься с ним сексом? Просто по-дружески… Такое бывает и не редко..
    От Вас не убудет, а человеку поможете.
    Вы совершенно правильно понимаете, что отказать после всего, что было между Вами некрасиво.
    Но конечно решать только Вам.  Я лишь высказал свое личное мнение, основываясь на общечеловеческих понятиях.
    Мудрости Вам!

    май 6, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Ответ на Дополнение автора от сегодня, 01:32:41

    Возможно Вас напугали непонятные причины, почему человек остается девственником столь долгое время.
    В основном причиной являются комплексы и психологические травмы детства. Страх интимной связи.
    Все необычное имеет обыкновение пугать. Хотя на самом деле бояться тут нечего...

    май 6, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Женя. Если Вы не готовы, не желаете секса с ним, то и через себя переступать не стоит. А что касается подарков, то надеюсь, он дарил их от души, а не покупал ими Вас для секса. И если он желает, готов к сексу, Вы тоже можете сделать подарок и ему, пригласив к нему проститутку. Но предварительно, оговорите с ним этот вопрос. Что же касается непосредственно ваших с ним отношений, то можете честно и прямо сказать, что видите и воспринимаете его как друга.

    май 6, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Такое ощущение, что Вы реализуете в этих отношениях материнский инстинкт. Потому и секс так пугает. Потому и выбрали именно такого мужчину. И вопрос не в том, как теперь ему отказать. а в том, почему Вы выбрали именно такой формат взаимодействия с противоположным полом (это уже Ваши бессознательные страхи)? Хотите в этом разобраться? Обращайтесь, помогу.

    май 6, 2017 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Женя, а для чего вообще вы затеяли отношения с мужчиной, которого вы воспринимаете как «не от мира сего», который вас не привлекает как мужчина, который вам «не особо нравится»?

    И да, вы не обязаны вступать с ним в половую связь, даже если он потратил на вас «кучу денег».

    май 6, 2017 г.