Психология

меня бросил парень, он разлюбил и ушёл к другой. Мы встречались с ним 17 месяцев, а до этого дружили год, он очень сильно меня добивался, хотел чтобы мы встречались, можно сказать что просто влюбил - вопрос №2443845

в себя. А теперь он сделал мне очень больно, предал, это был единственный человек, которому я действительно доверяла и думала что он никогда так не поступит. А теперь он разлюбил и говорит что больше не хочет меня видеть и любит другую. Мне очень больно, помогите. с момента расставания прошло почти 3 месяца, а я все никак не могу его забыть. я его очень сильно люблю. После него мне больше никто не нужен. либо он, либо никто. Можно ли его как то вернуть? Помогите, пожалуйста

май 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Такое бывает, что любимые возвращаются. Но такое бывает крайне редко. А если он предложит вернуть отношения, то сможете ли вы согласиться? Сможете ли жить с тем, кто уже сказал, что уже не любит вас.
    Конечно, вернуть попробовать можно. Можно также попробовать его завоевать, как он когда-то завоёвывал вас. Т.е. дарить ему свое тепло, внимание, подарочек, сделанные своими руками, приглашать в кафе. И ждать...
    Но готовы ли вы на это? Готовы ли вы разрешить ему вернуться, если у него не получается отношения с другой?
    А с другой стороны, подумайте почему он ушёл? Может устал от придираний, замечаний, капризов? Может он хотел создать семью, а вы не готовы на это?
    Может в ваших отношениях вы больше думали о себе, и требовали внимание к себе, а ему не хватало вашего внимания?
    Что вы думаете?
    Добра и счастья вам!

    май 8, 2017 г.

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Маша, когда человек долго чего-то добивается («дружили год»), потом говорит, что «разлюбил» и уходит к другой через 1,5 года, то ему чего-то не хватило. Вам нужно понять, чего именно. Связано ли это с вами (характером, привычками, не умением угождать, быть ласковой, внимательной; неумением вести совместное хозяйство) или с ним (когда одна цель достигнута, начинает искать другую, добиваться и потом — снова разочарование)?
    Если проблема в вас, то все можно исправить, научиться, поработать над этим, чтобы не повторять этого в будущем.
    Если с ним, то не советую его возвращать. Вам же не нужно, чтобы он так поступил с вами еще раз, но тогда, когда у вас уже дети, или вы беременны?
    Вам сейчас трудно, так бывает, это как зависимость, но она проходит. Не справляетесь вами, обращайтесь за помощью к специалистам.
    Но главное, Маша, вы не должны больше никому позволять  с вами так поступать, оставлять вас в таком беспомощном состоянии. Не надо настолько привязываться к человеку, который вас замуж не звал, обещаний не давал, родственникам в качестве жены не представлял. У него, вероятно, и планов таких не было, а вы так рассчитывали на него, доверяли и надеялись.
    Мудрости вам!

    май 10, 2017 г.