Психология

Решено

Как научиться преодолевать неудачи и не опускать руки? Как перестать винить других людей, когда у меня чтото не получается в жизни, но при этом не заниматься самобичеванием? Например, копил деньги на - вопрос №2444966

операцию зубную, выбрал врача, не совсем удачно, в итоге у меня хронический гайморит. И у меня словно бьет по рукам жизнь, что заставляет меня бояться принимать решения. Я начинаю размещать обиду в других людях или винить себя. В большей степени себя. Спасибо

май 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

  • Одним предложением Вам вряд ли можно помочь, ищите в интернете тренинг «Как выходить из любого кризиса победителем» ( или как то так называется точно не помню),  в 4-х часовой программе доступно объясняется что и как делать, этот автор ( Rami Bleckt)   имеет много тренингов по самым разным темам,  в том числе и тем, которые Вам стоит проработать.

    май 8, 2017 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Павел.
    Вы молоды и здоровы… у вас все получиться.Причину подобного явления чаще всего стоит искать в раннем детстве, когда закладывается характер ребенка. В период взросления (при установке жизненной позиции) также может произойти эмоциональный сбой, который приведет к неуверенности в себе. Автоматически люди такого типа пополняют ряды хронических неудачников.Захотите поговорить… прошу.
    С уважением, Галина.

    май 8, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Павел.

    — Позвольте себе ошибаться. Бойтесь не ошибок, а их повторения;
    Не ошибаются только те, кто ничего не делает. Если была допущена ошибка, спокойно, без самоедства проанализируйте, в чем именно она заключалась, или, что и почему не получилось. Что нужно было для достижения желаемого результата и, что Вы готовы были для этого сделать. Проделывайте работу над ошибками, и черпайте из них опыт.
    — Идти к своим целям и реализовывать их, невзирая на трудности и препятствия, которые появляются, или могут появиться, в т.ч. и непредвиденно.
    Когда человек определяет свою некую цель, пути и шаги её реализации, далеко не всегда всё может идти так, как предполагалось сначала. Иногда, жизненные обстоятельства вносят свои корректировки, непредвиденные обстоятельства, трудности и т.п. И чем сложнее путь достижения цели, тем выше, в конечном счете, её значимость. Кроме того, это еще и яркий сигнал самому человеку, что он может и умеет преодолевать трудности, что только способствует развитию уверенности в себе человека. Если на неком этапе движения к цели весь процесс остановился, а идти далее не представляется возможным, значит нужно еще раз, спокойно и взвешенно пересмотреть обозначенные ранее шаги и пути, и подкорректировать их, а также, пересмотреть, насколько правильно поставлена цель. Верьте в себя, и реализацию своих целей.
    Следуя таким путем, перестанете винить и себя, и других.

    май 8, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Павел!
    А какой смысл себя бичевать или винить кого-то?
    В случае неудачи трезво проанализируйте ситуацию, поймите, где были допущены ошибки и больше их не повторяйте. Вы набираетесь опыта. А как известно «за одного битого двух небитых дают».
    Мудрости Вам!

    май 8, 2017 г.