Психология

Решено

страхи - вопрос №244506

страх смерти, выискивание у сея болезней причем смертельных.Как это прекратить?

апрель 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Инна.Ни что не появляется из ничего и ваши страхи не на пустом месте.Что предшествовало вашим страхам? В этом нужно разобраться. Для того чтобы помочь вам недостаточно одной фразы.

    Пишите.С уважением.Галина.

    апрель 6, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Страх смерти, выискивание у себя симптомов смертельной болезни, картины и образы этого успешно лечатся современными психотерапевтическими техниками, проводимыми специалистом. Выбирайте эксперта и работайте с ним над вашей проблемой. Необходима помощь — обращайтесь.

    апрель 6, 2012 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    «Как это прекратить» — выяснить, почему, а главное — зачем нужно это выискивание несуществующих болезней, что человек получает от этого или от чего он пытается при помощи этого защититься, найти другой, более полезный и менее разрушительный способ решения своих психологических проблем, а затем избавиться от этой вредной привычки. Разумеется, всё это требует времени и усилий, и, разумеется, сделать это можно при помощи психолога или психотерапевта. Поэтому обдумайте ещё раз всё, и, если примите решение -  читайте профили экспертов, выбирайте подходящего и обращайтесь за консультацией. Одним ответом на вопрос решить эту проблему не получится, нужна настойчивая работа над собой.

    апрель 6, 2012 г.

    Светлана Малахова

    191-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна

    Смерть является нашей базовой данностью, это основной источник тревоги и невротической, и нормальной, и экзистенциальной. Причем эти виды тревоги, связанные со смертью, могут быть как осознанными, так и бессознательными. С самого раннего детства люди озабочены фактом собственной конечности. И здесь возникает экзистенциальный конфликт — между осознанием неизбежности смерти и желанием продолжить жить, конфликт между боязнью несуществования и желанием быть. Как это прекратить… Надо научиться прояснять, обдумывать и понимать свою жизнь, свои реакции (иногда стереотипные и иррациональные). Выберете себе консультанта и он Вам поможет справиться с этой тревогой и ее дезадаптивными последствиями. Удачи

    апрель 6, 2012 г.