Психология

Решено

Добрый день. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в психологии человека и как мне вести себя в такой ситуации. - вопрос №2445147

У меня есть близкий человек. Когда ему плохо, апатия, проблемы внутри себя, он закрывается ото всех. или только от меня… я не знаю. Факт в том, что ему не хочется ни с кем говорить. Эти дни он может не давать знать о себе, не интересоваться элементарно как мои дела. Сообщения мои в такие моменты не читает. В общем его не существует. и меня для него тоже. В потом как ни в чем ни бывало пишет. А мне уже и говорить не хочется...
Я откровенно говоря такое поведение не понимаю. Стоит мне элементарно что-то сказать, это воспринимается в штыки. А мне просто обидно, что близкий человек настолько не доверяет, или как это назвать...
Мне также сложно это принять, потому что какое бы состояние у меня не было, я всегда… всегда хочу и буду интересоваться им. И не только к нему это относится, вообще к близким...
В общем… я не знаю, что мне думать. Можно ли это назвать эгоизмом… как мне донести корректно, что это делает мне неприятно.
Что вообще об этом можно сказать…

май 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Юлия!
    Нужно относиться с уважением к близкому человеку и учитывать его особенности. Если он никого не хочет видеть или слышать в какие-то периоды значит не нужно ему мешать и тем более не надо обижаться на него.
    Когда женщине трудно она ищет поддержку, когда мужчине трудно он предпочитает побыть в одиночестве.
    Кроме того ему не мешало бы провериться у врача на наличие депрессии если такие эпизоды частые. Это серьезное заболевание.
    Мудрости Вам!

    май 8, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия. У каждого человека есть свои особенности и недостатки, и у всех они разные. У Вашего знакомого, они вот такие, и как бы Вы не обижались, не писали ему, что Вам обидно, он такой, какой есть. И если Вы заинтересованы в продолжении этого общения, тогда просто примите его таким как есть, с такими его особенностями, если же не готовы принимать его таким, завершайте это общение, тк Вы его не переделаете и не перевоспитаете, а все такие попытки будут восприниматься им как давление, и в свой кокон будет прятаться чаще.

    май 8, 2017 г.

    Diana

    100-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Это нормально для мужчин. Они так переживают трудности. Им надо дать время. А потом уже можно эту ситуацию обсуждать или просто забыть о ней. Рекомендую прочитать книгу «Мужчины с Марса, женщины с Венеры»

    май 9, 2017 г.