Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте, эксперты. Подскажите пожалуйста, у соседей на даче росли цветы (украли-вырыли) невысокие, цветут. Ночью цветок светится. Подскажите название...Спасибо - вопрос №2446369

Вопрос задан анонимно май 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Аглая Пейто

    2-й в

    Добрый день! Ну едва ли они сами светятся — таких даже в экзотических странах не наблюдается. Эффект свечения иногда дает табак душистый, если белого цвета — он хорошо виден в темноте и своеобразно отражает любой луч света, особенно — холодноватый свет луны. А вот в моде уже лет 10 как специальные краски и гели, которые можно наносить на живые и срезанные цветы — тогда они действительно светятся, т.к. в состав краски входит светонакапливающий люминофор.

    май 9, 2017 г.