Медицина

vip

Странные ощущения в желудке, как будто он полный, из-за этого иногда позывы к рвоте (но не рвет), постоянно болит как от голода, даже сразу после - вопрос №2446554

еды, но боль не сильная. Очень не хочется на гастроскопию :( Сильная сонливость без особых причин. Что это может быть? Благодарю за ответ…
Температура ниже обычной 35-36 с февраля (обычная 36.6), аппетит нормальный

Вопрос задан анонимно май 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 6

    Eлена Михайловна

    25-й в

    Здравствуйте.
    Без гастроскопии, к сожалению, вряд ли кто то точно скажет, что с желудком.
    Подозреваю, что гастрит с повышенной кислотностью, если боли, как от голода.
    Плюс у вас, вероятнее всего, ВСД,  сонливость, пониженная температура.
    От желудка могу посоветовать попробовать омез( омепразол) по 1 капсуле 3 р/ д 10 дней и мотилиум, он усиливает моторику и устраняет чувство перепрлненности.
    А ВСД  это комплекс мероприятий, как медикаментозных, так и физкультурно- оздоровительных.
    Начните с пеших прогулок, например, если до этого вообще спортом не занимались, режим труда и отдыха опять же важен.
    Будьте здоровы.

    май 9, 2017 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Для начала можно вместо ФГДС использовать контрастную рентгенографию. По результатам которой, если будет конкретизирована причина болей и дискомфорта, то будет понятна целесообразность ФГДС.
    Добра и здоровья вам!

    май 9, 2017 г.
    Ответ понравился автору
  • Чувство переполненного желудка и позывы к рвоте могут быть симптомами развивающегося стеноза выходного отдела желудка, одной из причин которого является язвенная болезнь. Боли в животе и сонливость также могут укладываться в этот диагноз. В таком случае рентгеноскопию желудка конечно придется сделать, но все же последовательность лучше если начать с гастроскопии, будет более информативно и эффективно.Как это не неприятно другого пути нет, придется потерпеть.

    май 9, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    То же предполагаю развитие стеноза выхода из желудка на фоне язвенной болезни луковицы 12-ти перстной кишки и её рубцевании. Рентгеноскопия желудка будет уместней ФГДС. Даст возможность оценить эвакуаторную способность желудка.

    май 9, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Юлия Алёшина

    19-й в

    скорее всего гастрит сеззоный

    май 9, 2017 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте.

    К сожалению без обследования невозможно сказать, что именно с Вашим желудком. Такие симптомы могут быть при гастрите, язве желудка, стенозе привратника. Рентгенологическое обследование покажет лишь наличие язвы (контур над нишей) и стеноз привратника, но не покажет состояние слизистой желудка, а это важно. При гастроскопии к тому же берут биопсию, это безболезненно. Берут с целью выявить наличие в желудке хеликабактер пилори, это бактерии главная причина заболеваний желудка и необходимо лечение для подавления этих бактерий в первую очередь. Поэтому как бы Вам не хотелось, а гастроскопию делать нужно. Могу дать хороший совет, попросите перед гастроскопией сделать Вам иньекцию атропина, он хорошо снижает тонус мышц глотки и гортани, устраняет рвотный рефлекс и гастроскопия протекает довольно легко. Вы можете купить атропин предварительно в аптеке на тот случай если его не окажется в кабинете гастроскопии.

    Здоровья Вам!