Медицина

Решено

Здравствуйте! родила месяц назад кормлю грудью по требованию , планируем погодок и к 4М месяцем сворачивают гв, подскажите какая вероятность будет забеременеть,покажет ли тест на овуляцию наличие - вопрос №2446772

овуляции если нет местных и как часть делать тест на беременность? Спасибо.

май 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Шитикова Марина Сергеевна

    34-й в Медицине

    Здравствуйте. Вероятность забеременеть, после одной беременности и непродолжительного срока после нее почти 100 процентов. Организм, как говориться гормонально к этому готов. Если вы решили к четырем месяцам прекратить грудное вскармливание малыша, то вам придется дождаться менструации которая должна придти через месяц или два после отмены вскармливания и после этого вы можете планировать беременность. Так же в дни овуляции, которая чаще всего происходит в середине менструального цикла. Есть тесты на овуляцию. Если вы продолжаете кормить, и не предохраняете свой половой акт тем самым планируя беременность, то лучше проводить тест на беременность хотя бы один раз в месяц. Потому, что в организме кормящей женщины вырабатывается гормон пролактин. И если наступит беременность, а вы продолжите кормить вашего ребенка это может привести к выкидышу. Поэтому тесты на беременность нужно проводить хотя бы раз в месяц.

    май 9, 2017 г.

    Юлия Алёшина

    19-й в

    здраствуйте.я считаю, что стопроцентов

    май 9, 2017 г.
  • Здравствуйте!

    Забеременнеть вы можете практически сразу. Но проблема в том, что ваш организм полностью не восстановился после первой беременности, подумайте, вам действительно нужны погодки? в ущерб своему здоровьюю и здоровью малыша, который не получит в должной мере грудного молока?
    Тест на беременность можете делать каждые 2 недели. Тест на овуляцию покажет овуляцию когда она ьудет, у некоторых она начинается и во время кормления грудью у других после окончания.

    Будьте здоровы!

    май 9, 2017 г.