Медицина

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте! Сjбака 17 лет, пудель. в апреле был активный гепатит. СОбака стала вялой. Сдали кровь: аст 1180 алт 1715 билирубин одщий - вопрос №2447111

106 прямой билирубин 54 щелочная фосфотаза 355 делали неделю капельницы( гептрал, квамател, метронидазол, аминокислоты-гепа), потом еще недtлю кололи гептрал и цефтреаксон и метрондзол. Состояние стабилизировалась. СОбака стала есть, стал веселым Сейчас пересдали анализ аст 44 алт 243 билирубин прямой 3 общий билирубин 5,3 щелочная фосфотаза 838! Сейчас пьем уже месяц урсофальк в дозе 2,5 мг в день Были у другого врача еще, он добавил гепатовет на 3 недели и сказал проколоть еще 10 дней два раза в день гептрал. Но мы его кололи месяц назад. Как Вы считаете стоит ли? По узи ничего криминального не видит, гепатит хронический, возможно цирротические изменения. В общем анализе крови последние три недели держатся лейкоциты в районе 30. ВРач сказал, что это возможно воспаление в кишечнике на фоне приема метронидазола. Как считаете. чтоит колото опять гептрал? и почему фосфотаза так подскочила, а остальные показатели значительно снизились? Заранее спасибо. с уважением. Анна

май 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Алёшина

    19-й в

    здраствуйте.это воспаление кишечника.сейчас  что его тревожит: тошнота боли похудение?

    май 9, 2017 г.
  • Анна, добрый день! Курс лечения Гептралом 2-4 недели(12-15 дней внутривенно, далее таблетки). Щелочная фосфатаза повышена на фоне поражения печени. Необходим контроль в динамике.
    Лейкоцитоз скорее всего связан с воспалением стенки кишечника на фоне лекарственной терапии. Поддерживайте диету, ограничивающую потребление белковой пищи.
    Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!

    май 10, 2017 г.

    Юлия Алёшина

    19-й в

    нужны гепатопротекторы.вы принимали гептрал? продолжайте его колоть для нормализации функции печени

    май 11, 2017 г.