Юриспруденция

Здравствуйте, извините, но не обойдусь без конкретики, если моя девушка хочет переехать ко мне\в другой город\ и учиться здесь, билеты куплены, вещи - вопрос №2447300

собраны, но ее родители \которые не заботились о ней почти никогда и не заботяся, бухают и забивают на нее\ против, и угрожают что не отпустят ее без моих паспортных данных, дабы меня потом судить за совращение несовершеннолетней, хотя ничего такого нет, и они грозятся судом, есть ли возможность, что получится всё таки обойти всё это законно и спокойно учиться и жить здесь, со мной и моими родителями? Заранее спасибо за ответ…

май 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Геннадьевна

    42-й в Юриспруденции

    Это смотря сколько лет Вашей девушке. Если она совершеннолетняя, то никаких проблем нет. Это ее право- жить и учиться там, где она сама посчитает нужным. А если нет, то у Вас действительно могут возникнуть проблемы. Уголовный кодекс предусматривает различные виды наказания за различные действия. (см. ст.131-135) в зависимости от возраста девушки. Поэтому, лучше перестраховаться. Вдруг девушка на Вас обидится за что-нибудь. Ситуации разные бывают. Поэтому, во-первых, постарайтесь все же договориться с ее родителями. Во-вторых, не давайте повода для подозрения (не живите в одной комнате, не спите в одной постели и пр.)

    май 9, 2017 г.