Психология

Что делать, если после поступления в универ лучшая подруга увлеклась своими новыми друзьями и " подзабила" на меня? - вопрос №2447505

май 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Мария!
    А что тут сделаешь?
    У подруги новые друзья и новые интересы. Но на подруге свет клином не сошелся и незаменимых не бывает.
    Будет у Вас подруга и получше. Да и без подруг тоже можно вполне прожить. Устраивайте свою личную жизнь и подруги не понадобятся
    Удачи Вам!

    май 10, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Мария, здравствуйте!
    Если подруга отдалилась, значит у нее поменялись интересы, да и времени стало меньше.
    Так случается. Вы повзрослели и у каждой своя дорога .
    Не обижайтесь на подругу. Так же Вы можете найти себе друзей там где учитесь или работаете.
    А с подругой можете поддерживать отношения в переписке по интернету и ненавяхчивых звонках по телефону.Удачи Вам!

    май 10, 2017 г.

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария.
    Это новый жизненный опыт для Вас. Люди будут уходить из Вашей жизни, когда Ваши взгляды, цели, пути перестанут совпадать. И будут приходить новые. Да, это неприятно, но закономерно. Гораздо тяжелее тянуть за собой человека, которому это не надо, не по пути с Вами, переживать и тратить понапрасну свои силы на удержание. Ещё и негатив от этого человека в свой адрес получать.

    май 10, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. Если Вы сами для себя действительно считаете ее подругой, то в ее жизни попросту появились новые люди, знакомства, события и обстоятельства, так бывает, просто принимайте ее такой как есть. Подробней о дружбе я писал здесь:
    www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba

    май 10, 2017 г.