Психология

Решено

Моё почтение. Усыновили мальчика, полтора года. 2 месяца пробыл в детдоме, до этого жил с биологической матерью. Законодательство позволяет нам - вопрос №2448149

изменить ему имя, но мы не решаемся, потому как в этом возрасте, как нам кажется, уже можно подобной инициативой нанести человеку серьезную психологическую травму. Мать явно записала в свидетельстве первое, что пришло в голову. Малыша зовут Лёшей, это имя ему не идет, но мы опасаемся, что своим энтузиазмом можем сослужить ему в будущем плохую службу. Будем благодарны за квалифицированную помощь.

май 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Вероника!
    В таком возрасте изменение имени никакой психологической травмы мальчику не нанесет.
    Спокойно поменяйте имя и не волнуйтесь. В более старшем возрасте это может быть проблематичным, а сейчас нет.
    Удачи Вам!

    май 10, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Вероника. Если ребенку полтора года, то смена имени не причинит ему вреда, разве что ему потребуется для этого немного времени, чтобы привыкнуть к новому.

    май 10, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    имя несет информацию
    важную
    это путь человека
    и вы правильно говорите про травму
    она в несоответствии
    мама не давала имя как попало скорее что подсказало ее сердце
    просто вам это имя претит
    алексеи обычно сильно притянуты к мамам
    как раз это вам и не нравится
    но судьба есть судьба и мама хоть так напомнила сыну зачем он родился
    а может быть и себе
    все уроки которые нам предстоит проходить
    мы получаем при рождении сразу
    в том числе скорее всего его уроки какие то долги перед мамой

    май 10, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    задумайтесь
    прежде чем заносить в черный список
    мне то все равно
    а у вас это ваша судьба взять другого человека в свою жизнь
    из другой семьи другого рода
    у вас даже имена совпадают оказывается

    май 11, 2017 г.