Красота, Здоровье

Синяки в области глаз - вопрос №244894

Здравствуйте, у меня синяки в области глаз, мне 13 лет! Не разу не пил и не курил! с печенью всё нормально! Как можно от них эффективно избавится?

Вопрос задан анонимно апрель 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Привет!) Что ты имеешь ввиду, говоря про синяки? Это важно знать, так как синяки под глазами имеют очень много различных причин для появления. Этому могут быть, как различные факторы — стресс, плохое питание, малоподвижный образ жизни, так и весьма конкретные — отсутствие ухода за кожей в этой области. Это может быть связано с кровесносными сосудами или плохой работы почек.

    Могу сказать, что точно, не видя твоих симптомов  сказать трудно, скорее всего тебе стоит сказать об этом родителям и обратиться к специалисту.

    В твоём возрасте, скорее всего это связано, конечно, со стрессом или питанием.

    1)Постарайся не пить воду за 1 час до сна.
    2) По утрам можно умываться прохладной водой, но эффективнее всего использовать замороженный отвар трав (ромашку, чебрец, шалфей итд.)
    3)И конечно, высыпаться :) (И не ложиться после 12)

    Желаю тебе удачи)

    С уважением, Ксения.

    апрель 8, 2012 г.