Психология

Решено

Как наладить отношения с женой? За 10 лет остыли чувства.Она не верит в положительный исход. У нас хорошая семья.Сыну 7 лет.Была сильная любовь, а теперь все куда-то ушло.Мы оба не против наладить. - вопрос №2448964

Но у нее охладели чувства ко мне.Что делать? Мне очень плохо.

май 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 6

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Павел!
    Этой проблемы не избежало большинство семей. За долгие годы появляется привыкание .
    Как один из методов побороть привыкание является смена имиджа.
    Ну и чувства просто перешли из стадии увлечения в более глубокие.
    Удачи Вам!

    май 10, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Ameli

    99-й в Психологии

    Здравствуйте. Ситуации такие бывают практически в каждых долгосрочных отношения. Страсти друг другу рано или поздно угасают и наступает типичная бытовая жизнь. Вы с супругой должны были об этом знать. Если Вы цените друг друга, хотите сохранить отношения, то такой период возможно пережить.

    Счастья Вам!

    май 10, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    очень пессимистичное
    слово исход
    может лучше понять
    что отношения стали другими
    и привыкать жить по другому

    май 11, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Павел!
    Разогрейте чувства, как раньше.
    1.Организуйте вечер с женой за просмотром старых фото, какими Вы были, что происходило в тот период...
    2. Пригласите жену на свидание… не дома… а там где 10 лет назад встречались...
    3. Напишите любовное письмо, записку или смс ...
    Семейные отношение — это труд… разнообразьте свою жизнь, меняйте постоянно что то в доме, будьте непредсказуемы...
    Удачи, любви и верности Вам, Павел!

    май 11, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Вряд ли бы они «остыли», если бы каждый получал в браке то, на что рассчитывал. Вы рассчитывали получать ее «горячие чувства» (они «остыли» — Вам плохо). Что рассчитывала получать жена (в обмен на свои чувства)? Хотите в этом разобраться? Понять собственные ошибки? Исправить положение? Обращайтесь, будем работать.

    май 11, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Павел. Если Вы оба не против, то рекомендовал бы не заниматься самодеятельностью, а вместе с женой обратиться к семейному психологу, который и подскажет, как конкретно в вашем случае подогреть чувства, и поможет перезагрузить отношения, и вывести их на качественно-новый уровень.

    май 11, 2017 г.