Медицина

к какому врачу обратиться? - вопрос №244898

при нервном стрессе или волнительном разговоре на лице, шее, зоне декольте появляться красные пятна четкой формы, не чешутся. Со временем, когда успокаиваюсь, пятна исчезают. Что это такое? и какому врачу идти? к дерматологу (так как это вроде из за сосудов покраснения на коже) или к психологу/психиатору/психотерапевту (так как они на нервной почве)

апрель 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Это сосудистая реакция на стресс. Это индивидуальная особенность Вашей нервной системы. Вам необходимо научиться контролировать Ваши эмоции. Скорее всего тут нужна помощь психолога.

    Всего Вам доброго!

    апрель 7, 2012 г.