Психология

решение моей проблемы - вопрос №244919

как перестать бояться разговаривать с людьми

апрель 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Дополните Ваш вопрос: что именно Вас пугает, вызывает затруднения?

    апрель 6, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, Игорь!

    Главное, необходимо найти причину Вашего страха вступать в разговор с людьми, скорее всего его корни уходят в детство. Выбирайте психолога, Вам помогут разобраться в проблеме и решить её. Сведений, которые Вы сообщили не достаточно даже для предположения возможных причин. Удачи. Ирина.

    апрель 6, 2012 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Игорь!

    Надо разобраться в корнях Ваших страхов. Скорее всего, причина кроется в Вашем детстве. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА.

    Самооценка влияет на качество Вашей жизни. Наше счастье зависит от внутренней уверенности и нашей самооценки. Разве мы сможем наслаждаться своей жизнью, если постоянно будем испытывать страх и несвободу, недовольство собой и у нас будет низкая самооценка?

    Надо поработать над своей самооценкой, научиться уважать себя,  и позволить себе быть самим собою, чтобы вздохнуть полной грудью и начать жить свободно, спокойно и счастливо...

    В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

    Приходите в чат, поработаем.

    С удовольствием Вам помогу.

    Счастья Вам!

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов,  которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

    апрель 6, 2012 г.