Юриспруденция

Решено

наследство - вопрос №24493

Здравствуйте! ответьте мне пожалуйста на вопрос! У меня и у моей мамы трёхкомнатная квартира пополам.Я выхожу замуж.Может ли мой муж как-нибудь претендовать на моё имущество?

май 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Муж может претендовать только на совместно нажитое имущество, т.е. имущество, приобретенное по возмездным сделкам. Если в период брака в вашу квартиру будут вложены материальные средства, которые существенно повысят ее стоимость, то муж сможет претендовать на часть жилья, пропорционально половине понесенных семьей затрат.

    май 4, 2010 г.