Юриспруденция

Решено

Мужу хотят предьявить постановление о привлечении в качестве обвиняемого по ст.112упк РФ. Он обжаловал по ст.125,124 УПК РФ действия сотрудников правоох.органов. и ждёт судебное заседание, чтобы - вопрос №2449760

отменить не законные, ранее вынесенные постановления. А следователь (у которой сроки горят) вызывает мужа по СМС, якобы для ознакомления с делом. Мы думаем, что для пред явления обвинения и вручения обвинительного акта. Вопрос может ли муж на законных основаниях отказаться от ознакомления с постановлением? Он ведь обжаловал. Завтра ехать к следователю. Что делать?

май 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Срок следствия это не приостанавливает. При ознакомлении с постановлением о привлечении в качестве обвиняемого и последующем допросе, он имеет право выразить несогласие с обвинением и не признавать вину.
    У следователя есть меры принуждения как привод или изменить меру пресечения на заключение под стражу так как подписка о невыезде и надлежащем поведении предполагает явку к следователю.(по врученной повестке) смс уведомление на следствии не предусмотрено…

    май 11, 2017 г.