Юриспруденция

Нелегальное открытие бизнеса - вопрос №244985

Здравствуйте! Мы с мужем решили открыть автомойку в своём капитальном индивид-ом гараже(земля в собственности, септик отдельный).Написали заявление в администрацию, где на основании САНПИНа отказали, т.к. расстояние от жилого дома до гаража 32м(вместо 50).Но муж всё равно хочет работать, причём без регистрации ИП, потому что, если оформить ИП, то и штрафы сразу возрастут.Так ли это? И чем нам грозит нелегальная работа автомойки,кто имеет право нас наказывать, а то и вовсе закрыть??? Заранее спасибо!!!

апрель 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    вам должны доказать факт получения денег, т.е. дохода за оказание услуг, после этого Вас будут привлекать к отвественности. При установлении факта работы в Вашем гараже по заявлению любого гражданина, Роспотреб надзор может Вас привлечь к адм. ответственности и запретить деятельность, там много ограничений.

    апрель 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Илья Игоревич

    68-й в Юриспруденции

    за ведение предпринимательской деятельности без постановки на учет налоговая служба может оштрафофать на 40 тыс. Если докажет.....

    апрель 9, 2012 г.