Медицина

Задержка, какие могут быть причины? - вопрос №2450074

Здравствуйте! Мне 18 лет. Дело в том, что обычно цикл составляет 28 дней. В апреле цикл составил 23 дня. На данный момент 35 день цикла. Задержка 12 дней. Никогда не было такой продолжительной задержки, максимум 3-4 дня. Тесты отрицательные, да и все ПА строго с использованием презерватива. После 3 дней задержки начался зуд, сухость, дискомфорт при мочеиспускании и обильные белые выделения. Напугавшись молочницы, решила выпить таблетку Флуконазола. Количество выделений уменьшилось, сухость и зуд ушли, а вот дискомфорт при мочеиспускании остался. В этом месяце пришлось очень поволноваться, сдача работы была. Каковы могут быть причины столь длительной задержки? Спасибо за помощь.

Вопрос задан анонимно май 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.

    Причин такой задержки может быть много. Если вы предохранялись, то беременность можно исключить.
    Такие задержки возможны при стрессе, но для исключения серьезной гинекологической патологии ( киста яичника ) рекомендовал бы вам сделать УЗИ.

    май 11, 2017 г.
  • Здравствуйте!

    Основными причинами задержки могут быть стрессы, гормональный дисбаланс, смена климата, изменения в яичниках или забоелвания щитовидной железы. Дискомфорт при мочеиспусании лучше пролечить, после конслуьтации уролога.

    Будьте здоровы!

    май 11, 2017 г.