Медицина

После серьезного нервного срывы (панических атак) Стала замечать Что по утрам хожу в туалет по большому нормально, а вы течении дня твердо Кушаю хорошо Однако при па очень плохо елаНервничала - вопрос №2451085

очень То тут за болит, то там Скажите то как ведет себя кишечник нормально?? Это все от нервов? И я снова себе что то внушаю, т к делаю это довольно часто Затем иду по врачам, проверяюсь и в итоге все нормально

май 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Алёшина

    19-й в

    это неврастения.самовнушение

    май 12, 2017 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя. Неужели Вас успокоит простой ответ на Ваш вопрос? Вы же все равно будете переживать и вероятно, пойдете проверяться снова и снова. В этом и состоит Ваша болезнь — и это не болезнь кишечника, а это невротическое психическое расстройство и конечно совсем не неврастения и не самовнушение)) Поскольку Вы обращаетесь с таким вопросом, то могу предположить, что полноценного лечения Вы еще не проходили и даже предполагаю, что даже не дошли до врача-психотерапевта, чтобы уже удостовериться в том единственном диагнозе, который у Вас действительно есть! А это значит, что пока Вы обрекаете себя на бесконечные мучения без всякой перспективы. Пока, видимо, Вас не интересуют еще реальные эффективные способы избавиться от этих мучительных состояний, но я коротко все же упомяну, не могу пройти мимо: Вы нуждаетесь -
    — в диагностике у врача-психотерапевта с точной квалификацией Вашей симптоматики и возможно для правильного подбора лекарственных препаратов,
    — в последовательной и упорной психотерапевтической помощи (возможно не с психотерапевтом, назначающим лекарства, а с грамотным опытным психологом).
    Без этих двух пунктов Вы будете продолжать ходить кругами.
    Не могу не упомянуть, что психотерапия доказала свою эффективность даже в онлайн-режиме при помощи интернета и к примеру, сервисов этого сайта.
    Удачи!

    май 12, 2017 г.