Юриспруденция

консультация - вопрос №245131

Я являюсь поручителем одной семьи которая получила кредит и не закрыла этот кредит. Я как поручитель заплатил этот кредит. Теперь я являюсь кредитором этой семьи. Какие документы необходимы чтобы это узаконить? Можно ли наложить арест на имущество этой семьи до покрытия долга? Как?

апрель 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Олег! Вамследует обратиться в суд с иском о взыскании долга по кредиту, уплаченного Вами в качестве поручителя. В суд необходимо представить кредитныйдоговор, решение суда о взыскании с Вас суммы долга ( если оно было), документы, подтверждающие оплату. В исковом заявлении в суд попросите, чтобы в обеспечении Ваших исковых требований суд наложил арест на имущество ответчиков.

    Всего доброго!

    апрель 6, 2012 г.