Юриспруденция

Решено

vip

При покупке лекарств в аптеке сначала отказались выдать чек, а затем вместо фискального чека выдали товарный для того, чтобы не предоставлять на большой заказ скидку... - вопрос №2452634

Я через сервис «аптека ру» не первый раз заказываю лекарства в одну и ту же аптеку, в ней с 22-00 до 8-00 действует скидка на все товары 10% о чем есть объявления в аптеке и на предыдущие заказы мне эту скидку делали (так как товары, выбранные на сайте аптека.ру я фактически покупаю в этой аптеке), сегодня я обратилась как обычно к ним вечером с большим заказом, однако мне сообщили, что скидку на товары выбранные на сайте (хотя объявления о скидке висят и нигде нет пояснения, что только на товары выбранные в аптеке) они больше не предоставляют, а так как их программа автоматически считает скидку, то пластиковой картой я рассчитаться не могу, только наличными (хотя предыдущего клиента они рассчитали через терминал), мне пришлось снять наличные и заплатить, тогда мне сообщили что кассовый чек они выдать не могут, поэтому отдадут мне лекарственные препараты без него, я настояла на своём, тогда вышла заведующая и написала бумагу «товарный чек» с печатью «для документов», я попросила кассовый чек — она сказала, что выдать мне его не сможет, потому что скидку в 1500 рублей делать не намерена, нахамила и выгнала из аптеки.

Уважаемые эксперты, хочется наказать хамов — скажите, имеют ли они право не пробивать кассовый чек при продаже товара, не предоставлять скидку на фактически покупаемый у них товар, вынуждать меня рассчитываться наличными при работающем терминале и куда написать о таких нарушениях?

май 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Екатерина! Тут на лицо нарушение налогового законодательства.То есть наличные деньги которые вы заплатили прошли мимо кассы и налог с них платиться не будет, так как фискальный чек не выбивался.Вам необходимо написать заявление (с приложением копии товарного чека) в налоговую инспекцию по месту нахождения аптеки об уклонении от уплаты налога.

    май 13, 2017 г.