Психология

Добрый вечер!мне 26 лет,в разводе,дочке полтора года.Первое замужество оказалось крайне неудачным,принесло боль и разочарование, и кучу комплексов. Сейчас новые отношения, мужчина любит меня идочку, - вопрос №2453080

это заметно по многим моментам, старается для нас, не жадничает, балует подарками и т.д.Есть у него определённые недостатки.Я не понимаю, это моё надуманое в голове, или так и есть.Я начинаю в нем видеть своего бывшего мужа с его недостатками.При том, что в начале отношений я и близко этого не замечала.Он храпит по ночам, как и бывший муж, и у нас начались постоянные конфликты, точнее я его пилю на эту тему, так же было и с бывшим мужем! у меня такое ощущение, что мне постоянно надо искать в любимом человеке недостатки, искать проблемы, развивать ссоры! Очень противно от самой себя, прекрасно осознаю, что так могу остаться одна! так как никакой мужчина не будет терпеть такого гнобления. Такое чувство, что я боюсь жить с мужчиной, боюсь семейной жизни, может из-за первого неудачного брака.Помогите разобраться, сил больше нет.

май 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Сейчас Вы описываете повторение сценария. Что такое сценарии (сценарное поведение) Вы можете изучить самостоятельно. А вот если захотите избавиться от него (сценарного поведения) — обращайтесь, помогу.

    май 13, 2017 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! У Вас негативный опыт семейных отношений. Проблемы свои Вы не разрешили, и поэтому Вы привлекаете в свою жизнь похожего человека. На первый взгляд он может даже казаться совершенно другим, но в процессе отношений Вы поймете, что он точно такой же как и бывший. Пока не разрешите свои внутренние проблемы и проблемы взаимоотношений с мужчинами, будете привлекать один и тот же типаж. Хотите построить качественно новые счастливые отношения, обращайтесь к психологу за личной консультацией, так как негативный сценарий отношений, как правило, тянется из детства.

    май 14, 2017 г.