Медицина

Решено

Годен ли я в армию при:1) S образный сколиоз шейного и поясничного отдела 1 ст. - вопрос №24537

2)Б-нь Шостермана Мау остеохондроз поясничного отдела 2 ст 3)Плостоскопие на обеих стопах 1 ст?

май 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Дина

    133-й в Психологии

    При чем тут раздел Психология? Вам нужно написать медикам или юристам.

    май 5, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кузнецов Константин Михайлович

    378-й в Психологии

    Хоть и тема относится не к данному разделу, но все равно отвечу: Вообще, советую посмотреть в Вашем военном билете окончательный результат - это категорию. Если указана буква: А или Б, то 100% армия Вас ждет, если же В и Г - то можете не переживать по поводу призыва. В - годен к военной службе только в военное время, Г - категорически не годен.

    По поводу плоскостопии: Для освобождения, по статье 68-в РФ, необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии хотя бы на одной ноге.

    Могу добавить, что решение о годности определяет военно-врачебная комиссия, а в наше время кого только не берут в армию... и с плоскостопиями и с остеохондрозами... Поэтому исход у Вас может быть различный.