Юриспруденция

заключение договора соц найма, если умер наниматель. - вопрос №24541

колеги, может у кого была подобная ситуация.

квартира в соцнайме (ордер). наниматель дед (умер) сын прописаный и вписаный в ордер (умер недавно). жена сына и его ребенок зарегистрированы по другому адресу. в настоящее время имеют большое желание продать квартиру, но  для этого им необходимо прописаться и заключить договор найма. каковы шансы? с чего начать?

Дорофеева Елена Юрьевна г. Новокузнецк май 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Можно попробовать зарегистрировать ребенка в квартиру умершего отца, а потом уже дело техники...

    май 5, 2010 г.
  • Попробуйте в суде доказать что ребенок проживал по данному адресу, а значит преобрел право пользования данной жил.площадью. И на этом основании должен быть прописан.

    май 5, 2010 г.
  •

    благодарю за помощь. пока посоветовала заселиться в квартиру, оплатить задолженость по ком. услугам. дальше думаю в суд порядке устанавлисвать право проживания. опять же внук не является по ст. 69 ЖК РФ родственником деда (нанимателя) или в данном деле нанимателем считать последнего умершего, т.е. отца?

    май 6, 2010 г.