Юриспруденция

Задержка зарплаты. - вопрос №24543

На старой работе задерживают зарплату на 2 месяца.Куда мне эффективнее подать заявление, в прокуратуру или в суд.При чем нас таких целая группа.Или коллективное заявление? В договоре конкретных сроков выплаты не написано.Сказанно что сроки устонавливает работодатель.Но когда начальник говарит приходите в например понедельник, Иы приходим и нам опят не дают деньги и кормят завтраками или же дадут 1000 рублей из 20000-30000тысячзадолжности.Это у уволившихся!?

май 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    И в прокуратуру, и в суд...

    май 5, 2010 г.

    Олег

    478-й в Юриспруденции

    нарушена ст.136 ТК РФ, выдача заработной платы не реже чем каждые полмесяца.

    на коллективное обращение в государственную инспекцию труда эффект хороший будет, так что в путь. по интересным делам они совместно с прокуратурой и ходят.

    июнь 1, 2010 г.