Медицина

Решено

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.. Маме прописали Полижинакс... И она их вводила не убирая оболочку т.к. не прочла инструкцию и вводила как - вопрос №2454401

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста… Маме прописали Полижинакс… И она их вводила не убирая оболочку т.к. не прочла инструкцию и вводила как обычные свечи… уже ввела 4 свечи таким оброзом… скажите пожалуйста какие последствия могут быть из за оставления пленки(капсулы)? выйдут ли они?

Вопрос задан анонимно май 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день.

    Не совсем понятно что вы имеете ввиду и какую она не убирала оболочку. Полиженакс вводится как обычные свечи.

    май 15, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    Доброе утро. Не думаю что это даст какие то последствия. Но разве они вводятся без оболочки? Там оболочку и не убирают. Используются как обычные свечи

    май 15, 2017 г.
  • Здравствуйте!

    Если вы имеете в виду полиэтиленовую оболочку, то для начала их надо достать, лучше конечно сделать это на приёме у гинеколога. Ничего, кроме дополнительного раздражения это вызвать не может. А сама свеча не растворилась, поэтому эффекта не может быть.

    Здоровья вам и вашей маме!

    май 15, 2017 г.