Юриспруденция

Решено

Добрый день. Ситуация следующая. У нас с напарником был офис, мы оказывали услуги, как обычно нашлась пожилая женщина которая была недовольна и - вопрос №2455261

начала возмущаться. Потом, наша сотрудница видела как эта старушка общалась с арендодателем. Через 2 дня мы не смогли попасть в офис, все замки были сменены, а наше оборудование и учредительные документы находились в офисе. Конечно написали заявление в полицию, но результата ноль. Эта старая женщина, стала караулить людей возле закрытого офиса и говорить что мы обманщики и чтобы последние писали на нас заявления в полицию, в итоге возбуждено уголовное дело по статье 159 части 2 6 эпизодов. Следователь сказала, что мы собрали деньги и исчезли и не принимает во внимание, что нам перекрыли кислород сменив замки офиса. Тем временем, мы написали на эту бабулю заявление в наличии заведомо ложного доноса и подстрекательстве. Один из наших клиентов нашёл директора и сообщил под аудиозапись, что его тоже эта женщина нашла и просила написать заявление. Как нам выйти в такой ситуации и привлечь эту чертовку?

Вопрос задан анонимно май 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Колковская Лада Фаридовна

    17-й в Юриспруденции

    Напишите заявление на клевету

    Статья 128.1. Клевета

    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

    наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

    2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

    наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

    3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

    наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

    4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

    наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

    5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

    наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

    май 15, 2017 г.
  • Добрый день. Никакой клеветы, как преступления, здесь не будет. А вот если эта женщина просила других людей обратиться с заявлением о мошенничестве — это другое дело.
    По существу. С каким заявлением вы обратились в полицию в отношении арендодателя, чего вы просили? Нужно разбираться, на каком основании арендодатель препятствует вам пользоваться помещением, возможно, что не из-за общения с этой женщиной, а вовсе по другой причине.
    Вообще посоветовал бы вам обратиться за помощью к адвокату, а том по собственной неграмотности в обасти права «надомаете дров» и себе хуже сделаете, так бывает.

    май 16, 2017 г.