Юриспруденция

Здравствуйте! Я работаю воспитателем в детском саду. Полагается ли мне полный оплачиваемый отпуск, если заведующая в курсе что после отпуска я - вопрос №2456392

увольняюсь. Мне срезали отпуск, вместо 42 дней дали 32. Правомерно ли это? Как поступить, чтобы вернуть эти 10 дней?

май 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    За каждый полностью отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска при 28-календарном отпуске. Если отработано больше половины месяца, происходит округлению в сторону целого месяца; если меньше, то месяц отбрасывается. Если у Вас 42 дня вместо 28-ми, то вместо 2,33 дней получается 3,5 дня. Поэтому важно то, сколько времени прошло с момента приема на работу.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    май 16, 2017 г.