Медицина

Решено

vip

может ли быть С- реактивный белок повышен из-за сильного растяжения мышцы - вопрос №2456775

повышается ли С -реактивный белок из-за обычных растяжений или он связан только исключительно с бактериальными инфекциями?

май 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина Дмитриевна

    25-й в Медицине

    Здравствуйте. С-реактивный белок повышается при воспалительных реакциях в организме. Это могут быть не только бактериальные инфекции, а также заболевания суставов, аутоиммунные заболевания, грибковые инфекции и т.д.
    Из-за растяжения мышц повышение СРБ возможно и будет, так как там будет микровоспаление мышечных волокон, но лабораторно это не выявить

    май 16, 2017 г.

    Юлия Алёшина

    19-й в

    может.так как есть воспаление в организме

    май 16, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Eлена Михайловна

    25-й в

    Здравствуйте.
    Может, но в незначительном количестве.
    Он повышается при воспалительных процессах.
    При бактериальной инфекции крайне редко.

    май 16, 2017 г.