Юриспруденция

Здравствуйте! Вопрос такой. Продали квартиру А, где 1/2 доли была оформлена на мужа, 1/2 на несовершеннолетнего сына. В договоре купли-продажи А я - вопрос №2457047

В договоре купли-продажи А я выступаю как законный представитель ребенка. Далее на сумму, полученную от продажи квартиры А, была приобретена собственность Б, где опять же 1/2 доля была оформлена на ребенка, а 1/2 — на мужа. В договоре купли -продажи Б указано, что доля ребенка приобретается за счет средств от продажи квартиры А, а за счет каких средств производится покупка доли мужа- не указано. Получается, что я получила доход от продажи доли ребенка, с которого должна заплатить 13%. Сумма немаленькая, но фактически денег нет! Как быть???

май 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Геннадьевна

    42-й в Юриспруденции

    Мало информации для полноценного ответа.Вы не указываете, какая сумма, с которой Вы должны уплатить налог. Если она меньше миллиона, то она налогом не облагается. Кроме того, не указываете, сколько лет квартира была в собственности ( с этого года не менее 5 лет, но есть исключения). Вы не просто продали долю в квартире, Вы приобрели долю в другой квартире, по которой Вам положен налоговый вычет, который скорее всего покроет предыдущую сумму.

    май 18, 2017 г.