Юриспруденция

Работодатель обязывает отказаться от работыв данной сфере. - вопрос №245718

Здравствуйте, хочу уволится из агентства недвижимости (оформлена по трудовой книжке), директор настаивает на подписании соглашения, в котором сказано, что я обязуюсь не работать в данной сфере в течении двух лет. Законно ли это требование, и как возможно избежать такого соглашения.

апрель 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Оксана.

    Требование работодателя незаконно.

    Не нужно ничего подписывать. Пишете заявление об увольнении по собственному желанию и всё — никаких соглашений.

    С уважением.

    апрель 7, 2012 г.