Психология

Фобия - вопрос №245864

Я боюсь ездить в общественном транспорте.у меня начинается паника и я с пол пути выхожу не доехав до места назначения.посоветуйте что нужно сделать?

апрель 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброй ночи, Оксана!

    Вам необходимо обратиться за помощью к психологу и разобраться в причинах паники, только найдя их причины, можно будет освободиться и от паники и от страхов вообще. Удачи. Ирина.

    апрель 7, 2012 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Нужно работать со специалистом — психологом или психотерапевтом. И прежде всего нужно точно знать все обстоятельства, связанные с этим Вашим состоянием — когда оно началось, в связи с чем впервые возникло, в каких обстоятельствах возникает (имеет ли значение вид общественного транспорта, едете ли Вы одна или с кем-то, куда Вы едете и т.п.), что Вы думаете и чувствуете перед возникновением приступа паники и во время него, как это Ваше состояние отражается на Ваших отношениях с другими людьми и на Ваших жизненных обстоятельствах (работа, учеба и т.п.), и многое другое. Все эти детали, необходимые для того, чтобы разобраться в причине такого Вашего состояния, можно уточнить и выяснить только в режиме консультации. Поэтому читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам, и обращайтесь к нему за консультацией.

    апрель 8, 2012 г.