Учеба и наука

Решено

Образование в школе - вопрос №24588

Может ли человек не имеющий педагогического образования преподавать в школе физическую культуру?

май 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Ольга Скоморохова

    14-й в Учебе и науке

    Здравствуйте! Причина по которой взят учитель физкультуры без образования может быть та....что не хватает квалифицированных специалистов. Если Вы сами стремитесь на эту роль, рекомендую заочно поступить учиться по этой специальности, или пройти какие-нибудь курсы повышения квалификации.

    май 5, 2010 г.

    Владимир

    71-й в

    Здравствуйте, уважаемый гость.

    Этот человек МОЖЕТ быть взят преподавателем, если он поступит в этом же году  заочно на факультет физкультуры ВУЗа. Причем желательно педагогического ВУЗа.

    май 5, 2010 г.

    Лимонникова Надежда Валентиновна

    33-й в Учебе и науке

    В законе об образовании сказано, что в школе может работать человек без педагогического образования. Всё зависит от его способностей и знаний.

    июнь 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Васильевич

    155-й в Эзотерике

    к сожалению, случается!

    июнь 4, 2013 г.