Психология

Доброй ночи. Что делать если с годами понимаешь , что выбрала не того мужа для себя, а уйти не можешь от него . Как быть если он не старается успокоить меня когда мне плохо . - вопрос №2458800

май 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 6

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Ася, чтобы вам помочь,  нужно сначала разобраться, отчего «вам плохо»и  почему вы хотите, чтобы муж «старался вас успокоить».
    Только ответив на эти вопросы, можно наметить пути дальнейшей помощи вам и шагов в этом направлении.
    Постарайтесь описать подробнее сложившуюся ситуацию.

    май 18, 2017 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Ася. «уйти не можешь от него» — а это почему? «не старается успокоить меня когда мне плохо» — Вы хотите иметь и мужа дома и личного психотерапевта домашнего? Это — разные функции. Редко какой мужчина обладает настолько развитой эмпатией, чтобы чутко следить за душевными колебаниями жены и своевременно ее «успокаивать». Ваши ожидания завышены явно. Но сейчас Вы на верном пути — тут Вы действительно можете найти личного психотерапевта нужной квалификации, который не только Вас успокоит, если надо, но и поможет разобраться в себе, в отношениях и улучшить свою жизнь.

    май 18, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте и Вы.
    Выбрала «не того». В этом то и загвоздка! Вы думаете, что есть именно «тот», с кем будет Вам счастье. А это ложное убеждение. Нет ни «того» ни «этого». Есть Ваш выбор и умение (или неумение) строить гармоничный союз. И если что-то не получается, то нужно искать причины, работать с ними, а не думать о том, что «не могу развестись». Хотите поработать в этом направлении?

    май 18, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Онлайн

    Уважаемая Ася!
    А в чем проблема уйти?
    Скорее всего страхи остаться одной, не найти никого?
    Но это иррациональные страхи и как правило находятся более подходящие мужчины.
    Так что бояться тут нечего.
    Но чтобы не совершить ошибку лучше всего обсудить ситуацию с психологом.
    Мудрости Вам!

    май 18, 2017 г.

    Александра

    34-й в Психологии

    Ася, здравствуйте!
    Как Вы думаете, что Вам мешает уйти от него? Чего Вы опасаетесь?
    «Он не старается успокоить меня»-Как вы понимаете, что именно не старается, а не не знает как это сделать? Ася, когда Вам плохо, попробуйте прямо его попросить о поддержки или успокоить, и говорить как именно(обнять, сказать такую-то фразу и т.д.)

    май 18, 2017 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Ася!  Чтобы ответить на вопрос «Как быть?», нужно проанализировать историю ваших отношений. Ведь раньше Вас устраивал муж. Если единственная причина недовольства в том, что он не старается Вас успокоить, так это решаемо. А если проблемы гораздо глубже, то надо разбираться. Т.к. если не решить проблемы в нынешних отношениях, они могут отразиться на отношениях быть и с другими мужчинами.

    май 18, 2017 г.