Психология

Решено

vip

Как найти новую профессию и новое увлечение, которое будет равносильно по интересности и ценности старому, раз старое потеряло свою актуальность в зрелой жизни и было уместно лишь по молодости? - вопрос №2460271

Хотя меня до вчерашнего дня всё устраивало в этом плане. Я профессионально занимаюсь музыкой, всю жизнь в этом деле, мне с детства нравилось петь, играть на инструментах. В 19 лет я начала писать свои песни, выступать с ними на концертах, конкурсах, занимать призовые места. Потом встретился парень и запретил. Сказал дома сидеть. Мне было очень больно бросать. Но никакие уговоры не помогли. Пришлось на 3 года погрузиться в затворническую жизнь, потому что он запрещал не только музыку, но и абсолютно всё. После смерти парня я кое как вернулась в жизнь, кое как восстановила свои навыки и начала всё с начала и даже лучше. Но парня с тех пор как не было так и нету. Я одна очень давно. Здесь я задавала вопрос, совместимо ли мое занятие с семейной жизнью. Многие ответили что да. Но двое ответили что совершенно нет. И нужно перестраиваться. искать новое занятие и взрослеть. Мне 30 лет, и то что было можно в молодости, теперь неуместно в зрелости, и это нужно понять.Меня-то вполне устраивает старое занятие и тянет к музыке всем сердцем, но раз нужно перестраиваться иначе мне не видать счастья, чем можно заменить, если к вязанию или вышивке душа не лежит, рисую я тоже так себе, на горных лыжах катаюсь, но и тут тоже говорят надо искать что-то другое, что это тоже уже неуместно. Неужели теперь остается только серая скучная жизнь обычной домохозяйки? Больно бросать музыку, но ничего не поделать, надо.

май 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Наташа!
    Кто дал Вам такую установку, что 30 лет — это уже не молодость, что нужно бросать музыку, к которой Вы тянетесь всем сердцем? Что занятия музыкой негативно сказываются на устройстве Вашей личной жизни? Подобные установки — чушь, если не сказать полный бред.
    Посудите сами, в мире есть масса примеров из жизни профессиональных певцов, музыкантов и композиторов, которые всю свою жизнь посвятили любимому занятию музыкой и у которых удачно сложилась семейная жизнь! Взять бы для примера жизнь Л. Казарновской, Т. Синявской, Е.Образцовой, В.Спивакова, И.Крутого и многих других. Многие из них дожили до глубокой старости, занимаясь любимым делом и были счастливы в семейной жизни! Никто из них не превратил свою жизнь в серую скучную жизнь обычной домохозяйки.

    Бросив любимое занятие, в коем Вы, судя по письму, довольно преуспели, Вы что, хотите добавить себе боли? У Вас есть нужда в такой боли? Или тем самым Вы желаете понизить свою самооценку? Подумайте.
    Если кто-то из психологов Вам говорил, что нужно перестраиваться..., взрослеть, то возможно Вы не совсем правильно поняли его трактовку понятий " перестраиваться", «взрослость и зрелость» или восприняли совершенно в другом ключе.

    Ваш вопрос, скорее говорит о том, что Вы ищете своего мужчину не там, где нужно и если Вы одна очень давно, то это говорит о том, что выбираете не из тех, кто Вам нужен.
    Если судить по письму, то полагаю, подобная установка идет из Ваших прошлых деструктивных отношений с парнем, запретившим Вам заниматься любимым делом. Если это так, то нужно проработать ту психотравму на консультациях психолога/психотерапевта и отпустить прошлое, оставив его в прошлом, чтобы она более не мешала Вам выстроить свою счастливую жизнь с любимым занятием и с любимым мужчиной.
    Обращайтесь, всегда готовы помочь Вам!:)

    Всех Вам благ!                   Буду признательна за оценку ответа.

    май 19, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    май 19, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    вы никак не можете встретить мужчину
    который примет вас такой какая вы есть
    но может быть вам нужны уроки и домохозяйки тоже
    или уметь совмещать и то и другое
    пишите даты рождения

    май 19, 2017 г.