Юриспруденция

Здравствуйте.Скажите пожалуйста:Мой бывший муж умер .У нас есть сын.Я сыну поменяла фамилию на свою девичью.Теперь мы не знаем имеет ли он право на - вопрос №2460391

наследство? Дело в том что все наследство бывшего мужа была записано на его умершую мать, а он при жизни не переоформил ничего на себя.то есть все документально есть на его давно умершую мать.Мы с совершенолетнем сыном граждани Росии а бывший муж гражданин Молдовы.и все наследство находиться в Молдове.У него есть еще незаконорожденый несовершенолетний сын и один родственик со стороны его мамы.Скажите пожалуйста что нам делать?

май 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Брылёв

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Поскольку наследница при жизни наследодателя скончалась, то соответственно право у неё и не возникло. Соответственно наследовать должны граждане в установленном законом порядке. Наследственная масса делится между наследниками первой очереди: родители, супруги, дети. Если «незаконнорожденный» сын официально признан его ребенком (усыновлен), то он тоже будет претендовать на наследство. Родственник со стороны мамы не очередник 1-ой очереди, поэтому его не нужно учитывать. А ваш сын должен будет просто подтвердить перед нотариусом справками родство.

    май 19, 2017 г.