Учеба и наука

Помогите пожалуйста по диплому.Электроснабжение типового этажа с проработкой вопросов автоматического учета электроэнергии. Нужно выбрать счетчики в квартиры,только не знаю одно фазный или трехфазный. - вопрос №2460743

изображение из вопросаизображение из вопроса

май 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Режимщик

    67-й в Учебе и науке

    Здравствуйте Алексей!
    Это прямой ответ для Вашего ДП.
    Выбор квартирных приборов учета

    Выбор квартирных приборов учета электрической энергии, осуществляется по следующим критериям:

    — По числу фаз: однофазные, трехфазные;

    — По классу точности: 2,0; 1,0; 1; 0,5S; 0,2;

    — По способу подключения: прямого, через трансформатор тока;

    — По классу напряжения: 220/380 В; 100 В;

    — По количеству тарифов: однотарифный, двухтарифный, многотарифный.

    Исходя из вышеперечисленных критериев и характере потребителя к установке в квартирах определяем приборы учета электрической энергии, удовлетворяющие следующим требованиям:

    — однофазные;

    — класс точности — 1,0;

    — способ включения — прямой;

    — класс напряжения — 220 В;

    — количество тарифов — однотарифный.

    Данным требованиям удовлетворяет счетчик электрической энергии: НЕВА 103/5 1S0 230 V 5(60) А.

    май 31, 2017 г.